17 | 04 | 2024

pogelaimneudaci

virtualnaya

esli xocheh bit zdorovВ Шумаковской библиотеке для учащихся 1-6 классов совместно с ДК провели день здоровья «Если хочешь быть здоров», посвященный Всемирному Дню здоровья.

В начале ребята познакомились с книжной выставкой «Если хочешь быть здоров!». Поговорить о ЗОЖ и вредных привычках пришла фельдшер Баландина И.А., а при помощи презентации ребята совершили увлекательное путешествие в страну Здоровья, где побывали на станциях «Город гигиены», «Витаминная», «Режим дня», «Спортивная», «Вредные привычки», «Зеленая аптека», «Хорошее настроение». В ходе путешествия дети отгадывали загадки, ребусы, обсуждали вредные и полезные привычки, составляли режим дня, вспоминали лекарственные растения. Затем все прошли в ДК и приняли участие в спортивных играх. В игровой, увлекательной форме ведущие постарались донести до ребят важные правила здорового образа жизни: соблюдать чистоту, правильно питаться, выполнять режим дня и заниматься спортом.

Раиса Бабенкова, заведующая Шумаковским филиалом