20 | 04 | 2024

vsem. den zdoroviya 12Человек в суете своей повседневной жизни часто забывает о себе и своем здоровье. Он с головой погружен в решение насущных проблем. К сожалению, в современном мире забота о здоровье начинается только тогда, когда чувствуется, что этого самого здоровья становится всё меньше.

Ежегодно 7 апреля во всём мире отмечается День здоровья. К этой дате 6 апреля Берёзовский сельский библиотекарь пригласила членов клуба «Субботея» для беседы о здоровом образе жизни, о том, как продлить жизнь с помощью здорового питания. Гости делились испробованными на себе народными рецептами от той или иной болезни. Библиотекарь предложила читателям журналы и газеты, которые дают много советов и рекомендаций, познакомила с литературой о лекарственных растениях, о лечении и профилактике некоторых заболеваний. В конце мероприятия участникам предложили целебный чай с мятой и липовым цветом, а также вручили памятки «Витамины с грядки», «Растения лечат».

Татьяна Шкитина, заведующая Березовским филиалом