pogelaimneudaci

virtualnaya

literaturnie pazliВ Петровской библиотеке была проведена игра «Литературные пазлы». Юным читателям было предложено собрать на столе пазл, угадать название книги.

Если читатель неправильно называл литературного героя, название произведения или автора, то в качестве штрафных санкций он должен был прочитать рассказ. Очень хорошо, если ребенок может пересказать прочитанное произведение, за это зачитывался балл. С помощью проектора мы создавали наборы пазлов по рассказам М.Ю. Лермонтова, С. Есенина, Э. Асадова, Ф. Тютчева и т.д. Современные дети привыкли к компьютерам, а мы через игру пытаемся заинтересовать их книгой. Литературные пазлы понравились подросткам, они удовольствием принимали участие в игре.

Анастасия Лопата, заведующая Петровским филиалом