28 | 03 | 2024

putehestvie 12365В Увельской центральной библиотеке состоялось очередное занятие клуба «БиблиоЗнайка», которое было посвящено юбилею Увельского района и называлось «Путешествие по Увельскому району».

На занятии ребята познакомились с историей образования Увельского района, его предприятиями и памятниками природы, послушали народные легенды об озере Горьком и Жеремякском карстовом логе. А еще ребята попробовали построить из кубиков крепость похожую на ту, что когда-то построили братья Кичигины, «погуляли» по увельским лесам и нарисовали животных, которые могли много лет назад обитать в пещерах Жеремякского лога. Также дети познакомились с литературой о родном крае, которая была представлена на выставке.

Елена Орехова, библиограф по детской литературе ЦБ