25 | 04 | 2024
Яндекс.Метрика

nam bolesni ne strahni10 апреля работники Кичигинской библиотеки и ДК подготовили и провели игровую программу «Нам болезни не страшны, со здоровьем мы на ты». На мероприятии присутствовало 14 человек.

Ежегодно, 7 апреля, в мире празднуется Всемирный день здоровья. Русская народная пословица гласит – «Быстрого и ловкого болезнь не догонит». Действительно, человек сам творец своего здоровья. И кто, как не взрослые обязаны объяснять детям с раннего возраста бережно относиться к своему здоровью. Ребята были поделены на две команды, которые соревновались между собой. Они вспомнили пословицы о здоровье, разгадывали загадки, дополняли по смыслу стихотворные строки, обсуждали вредные и полезные привычки, составляли режим дня, вспоминали лекарственные растения. Ученикам предложили викторину, посвященную ягодам и фруктам. Ребята с удовольствием поучаствовали в подвижных играх «Передай градусник соседу», «Гусеница», «Не намочи ног», «Сними стресс» и др.

В такой игровой, увлекательной форме работники культуры постарались донести до ребят важные правила здорового образа жизни. А также наградили всех сладкими призами.

Оксана Лаврова, заведующая Кичигинским филиалом

11.04.2019