19 | 04 | 2024

teatr kochek 2511 апреля года в Кичигинской библиотеке прошел познавательный час для учеников 1а класса «Театр кошек», посвященный 70-летию Юрия Дмитриевича Куклачева. На мероприятии присутствовало 14 человек.

Этого солнечного человека невозможно перепутать ни с кем. Густая копна взъерошенных волос, веселые глаза-пуговки, нос картошкой, чудаковатая шляпа и невероятная детская улыбка. А рядом обязательно кошка – одна, а иногда пять или сразу десять. Конечно же, это Юрий Куклачев, человек, создавший собственный цирковой жанр, которому нет больше аналогов на всем земном шаре. Мы познакомили ребят с жизнью и творчеством доброго мага, рассказали о том, почему он популярен не только в нашей стране, но и за рубежом. Говорили и о том, что Юрий Дмитриевич открыл научно-практическую лабораторию «Школа доброты» и чему там учат взрослых и детей. В конце часа ребята с интересом посмотрели отрывки из спектакля «Кошки в гостях у бабки Ежки».

Оксана Лаврова, заведующая Кичигинским филиалом