25 | 06 | 2019

pogelaimneudaci

viktorina kosmos111 апреля Кичигинская библиотека для учеников 5-го класса провела к Всемирному дню авиации и космонавтики викторину «Меж звезд и галактик». Присутствовало 16 человек.

Ребятам интересно было узнать, как проходит подготовка к полётам, чем питаются космонавты в невесомости, как они спят, как моются, какие бывают скафандры и для чего они нужны на космическом корабле. Все это они узнали, совершив виртуальный полёт в космос с помощью видеоролика «Как живут космонавты». Затем ученики приняли активное участие в викторине «Меж звезд и галактик». Викторина состояла из нескольких разделов: «Ученые», «Космонавты», «Небесные тела», «Техника и оборудование». Ребята вспомнили, кто первым полетел в космос, кто первым вышел в открытый космос, какой позывной был у Валентины Терешковой, как назывался корабль, на котором полетел в космос Юрий Гагарин и т. д. На все вопросы ребята ответили правильно.Участники мероприятия узнали много нового и интересного.

Людмила Андреева, библиотекарь Кичигинского филиала