21 | 04 | 2019

privodi

kosmos dalekii i blizkii«Космос далекий и близкий» - познавательный час под таким названием прошел в Синеборской библиотеке для младших школьников. Юные читатели познакомились с первым космонавтом земли Ю.А. Гагариным и отправились в виртуальный полет на борту космического корабля «Восток».

Участники окунулись в загадочный мир звезд и планет, познакомились с историей развития космонавтики, разгадывали загадки на космическую тему и отвечали на вопросы викторины. Из слова «космонавтика» ребятам предстояло, как можно больше составить слов существительных. Вниманию участников была представлена книжная выставка «Земля и космос». Желающие сфотографировались на фоне нарисованного костюма космонавта.

Людмила Сидлярская, заведующая Синеборским филиалом