23 | 04 | 2024

pogelaimneudaci

virtualnaya

k dalnim miramДень космонавтики - памятная дата, установленная в ознаменование первого полёта человека в космос. Теперь полёты в космос стали привычными. Человечество превратило мечту в реальность. 12 апреля в Рождественской библиотеке прошел информационный час «Путешествие к дальним мирам» для учащихся первого класса.

Ребятам рассказали о важнейших датах в истории космонавтики, о великих ученых и космонавтах, об истории создания первых космических станций, о том, как проходит подготовка к полётам, чем питаются космонавты в невесомости и какие качества нужны для того, чтобы отправиться к звёздам. Для более полного раскрытия темы была организована книжная выставка «Что там за облаками?». Школьники смогли закрепить свои знания, ответив на «космические загадки».

Наталья Бобылева, заведующая Рождественским филиалом