29 | 03 | 2024
Яндекс.Метрика

po uvelskomuВ юбилейный для поселка год и в преддверии празднования Великого Дня Победы в Центральной библиотеке состоялась виртуальная экскурсия по улицам и памятникам поселка «Прогулки по Увельскому». Гостями мероприятия стали учащиеся шестого класса СОШ № 2.

 

Среди улиц поселка, которые носят имена героев Великой Отечественной войны, прозвучали такие, как: улица И. Черняховского, Н. Ватутина, А. Щербакова, Н. Гастелло, Б. Сафонова, Ю. Смирнова, У. Громовой, С. Тюленина, О. Кошевого, З. Космодемьянской. Ребята узнали о том, кем были эти люди и какие подвиги они совершили. Их заслуга велика перед Родиной. Терпение, мужество, величайшая стойкость и любовь к Отечеству нашего народа помогли одолеть врага. И память о тех, кто своей грудью защитил честь и независимость нашей Родины, должна жить в сердце каждого.

В продолжение виртуальной экскурсии ребята назвали памятники, установленные в п. Увельский. Среди них: мемориальный комплекс погибшим воинам Вов, памятник экипажу вертолета Ми-6, памятный знак в честь увельских горняков, памятник воинам-интернационалистам. Учащиеся услышали об истории возникновения каждого из них.

Шестиклассники оказались не просто благодарными слушателями, но и показали отличные знания, ответив на все вопросы викторины в конце мероприятия. Подобные мероприятия проводятся с целью приобщения обучающихся к истории родного края, воспитания патриотизма, любви к малой Родине.

Светлана Мезина, библиотекарь отдела обслуживания ЦБ

17.04.2019