kosmos16 апреля библиотекарь Хуторского ф. №15 провела для ребят детского сада познавательно-игровую программу «Космос», посвященную Дню космонавтики.

Ребята очень многое сами знали об этом празднике, они с удовольствием поделились информацией о космонавтах и звездах. А потом заведующая Хуторской библиотекой Игнатьева Ольга Игоревна рассказала новые для них факты о космосе: какие проводились эксперименты в космосе, про опасные случаи при полетах. Также по фотовыставке ребята узнали об основателях отечественной космонавтики, первом космонавте и первой женщине космонавте, первом отряде космонавтов. Посмотрели презентацию на космическую тему и мультфильмы. Ребята вместе с воспитателями поиграли в игры «Запускаем мы ракету» и «Невесомость». На празднике присутствовало 20 человек.

Ольга Игнатьева, заведующая Хуторским филиалом