sama hizn18 апреля Кичигинская библиотека для учеников 11-го класса провела литературный час «Меня сделала писателем сама жизнь», посвященный 130-летию со дня рождения уральской писательницы Лидии Николаевны Сейфуллиной.

Присутствовало 12 человек.Лидия Сейфуллина – это имя сейчас известно лишь литературоведам или читателям старших поколений. Однако в 30-50 годы ХХ века она была знаменита. Первые ее 30 лет жизни и деятельности связаны с Оренбургским краем и городом Орском. Ребята посмотрели видео «Памяти Лидии Сейфуллиной», познакомились с биографией писательницы, с отрывками из литературных произведений и воспоминаниями людей, знавших Л.Н. Сейфуллину. Был представлен обзор творчества писательницы. В заключение посмотрели отрывок из художественного фильма «Виринея», снятого в 1968 году.

Людмила Андреева, библиотекарь Кичигинского филиала