29 | 03 | 2024
О библиотеке

banner det.bibl

homut2018 

  pogelaimneudaci

 virtualnaya

vote

litkarta

 SOwHITjM7L16PU3 1

 gosusl

Яндекс.Метрика
Самые популярные
Последние новости

v stranu vehlivostiСовременный ритм жизни, к сожалению, не оставляет времени на проявление вежливости. Люди забывают благодарить друг друга, здороваться при встрече.

Усвоение норм вежливости - одна из составляющих нравственного развития детей. Посвященный именно этой проблеме в Берёзовской библиотеке прошёл урок этики «Путешествие в страну вежливости и добра», в котором приняли участие учащиеся начальных классов.

Яркая презентация по рассказу Валентины Осеевой «Волшебное слово», помогла ребятам окунуться в атмосферу добра и волшебства. Школьники отправились в путь с весёлой песней о доброте из мультипликационного фильма про кота Леопольда, по пути делая остановки и выполняя различные задания.

Попасть в эту волшебную страну не просто - ребятам пришлось прогуляться по «Аллее Добрых слов», переплыть «Море Комплиментов», побывать на «Острове Дружбы». В ходе увлекательного путешествия ребята с интересом отгадывали загадки, участвовали в играх «Весёлая полянка», «Добрые поступки сказочных героев», «Букет из вежливых слов».

В конце мероприятия дети сделали вывод, что научиться правилам вежливости совсем не трудно, стоит только захотеть. Мальчики и девочки усвоили каждый для себя одну истину: каждый человек должен иметь доброе сердце, добрую душу, добрые слова.

 

Татьяна Шкитина, заведующая Березовским филиалом

19.04.2019