О библиотеке
Яндекс.Метрика
Самые популярные
Последние новости

pravdorubВ Увельском филиале прошёл урок осторожности «Правдоруб», на котором рассматривались основы безопасного поведения дома, на улице…

Следует отметить, что акцент был сделан на использовании информационных ресурсов, сети Интернет, ведь знание элементарных правил и использование информации способствует развитию системы защиты прав детей в информационной среде, сохранению их здоровья и нормальному развитию. Поэтому важной задачей на нашем уроке являлось ориентирование в киберпространстве, безопасный поиск полезной и нужной информации, предупреждение об опасности виртуального мира, рекомендации по безопасному поведению в сети Интернет.

Ребята узнали о различных видах вредной информации, о том, как не попасть в сети интернет – мошенников, о правилах вежливого общения и поведения в сети, об авторском праве. Особое внимание обратили на то, что далеко не все, что есть в интернете - правда, нужно всегда уточнять и советоваться с родителями. И компьютер никогда не сможет являться настоящим другом и помощником и заменить реальный мир, друзей, учителей и родителей.

Наталья Новосёлова, заведующая Увельским филиалом

19.04.2019