28 | 03 | 2024
О библиотеке

banner det.bibl

homut2018 

  pogelaimneudaci

 virtualnaya

vote

litkarta

 SOwHITjM7L16PU3 1

 gosusl

Яндекс.Метрика
Самые популярные
Последние новости

biblionoch 2019В текущем году исполняется 210 лет со дня рождения великого русского писателя Н.В. Гоголя. Именно этому событию, в рамках Всероссийской акции «Библионочь-2019», в Центральной библиотеке п. Увельский для учащихся 8 класса Увельской СОШ № 2 был организован литературный квест по произведениям Н.В. Гоголя «Вечера в поселке близ библиотеки».

 

В ходе игры были пройдены все станции, отображающие сценки из произведений классика, где давались задания, проводились конкурсы и гадания. Очень веселые и яркие театральные этюды, великолепная игра библиотекарей, замечательные костюмы, реалистичные декорации, все это помогало раскрыть уникальный мир творчества писателя. За чаепитием учащиеся вспомнили персонажей произведений Гоголя, вышли с честью из трудных ситуаций. В заключение мероприятия ребята поделились своими впечатлениями и оставили отзыв.

К этому дню в зале художественной литературы была оформлена книжная выставка «Этот разный и удивительный Гоголь», где была представлена литература о биографии классика, произведения Николая Васильевича и аудиспектакли по повестям на дисках. В течение всего дня в фойе библиотеки работал видеосалон «Ожившие страницы», где демонстрировались художественные фильмы, снятые по произведениям классика. Каждый читатель, пришедший в этот день в библиотеку, принял участие в аукционе произведений. Нужно было вспомнить как можно больше произведений Гоголя. Очень приятно, что читатели разных возрастов знают и любят творчество Гоголя.

Для жителей поселка был организован буккроссинг «Вышел Гоголь погулять». В организациях и на остановке были оставлены книги Гоголя с закладкой – обращением. Цель данной акции - к юбилею писателя напомнить о его творчестве.

Светлана Реутова, заведующая отделом обслуживания

19.04.2019