16 | 04 | 2024
Яндекс.Метрика

smex i zdorovieШутить со здоровьем опасно, а вот от души посмеяться в дружном коллективе – очень даже полезно! Ведь смех помогает человеку избавиться от огромного количества вредных эмоций, он укрепляет физическое и психическое здоровье. Для проведения конкурсно-игровой программы «Веселые загадки», приуроченной к Дню юмора и ко Всероссийскому Дню здоровья, мы встретились с ребятами из МООИ «Синяя птица».

 

Ребята объединились в команду «Витамины», отвечали на вопросы «Олимпийской викторины», смеялись над вредными советами Г. Остера, попробовали свои силы в подвижных конкурсах и забавных эстафетах: «Бодрящая зарядка», «Кто дальше дунет», «Конкурс метких стрелков», «Передай мяч над головой (змейка)», тем самым проявили сплочённость, творческий подход, внимание и азарт, собранность и волю к победе.

Мероприятие расширило и дополнило работу по формированию у ребят интереса и потребности в занятиях физическими упражнениями, двигательных умений и навыков, основ здорового образа жизни, а также способствовало хорошему настроению, благоприятному психологическому климату в коллективе.

Олеся Свиридова, библиотекарь отдела обслуживания ЦБ

22.04.2019