pogelaimneudaci

virtualnaya

golosa rodnoi zemliЛитературный праздник «Голоса родной земли» для участников районного конкурса «Как прекрасен этот мир» провели сотрудники Каменской библиотеки.

Увельская земля богата талантами. Здесь можно увидеть мастеров резьбы по дереву, ткачих, сварщиков и кузнецов, которые из металла изготавливают причудливые «кружева», художников, которые на холсты переносят великолепные пейзажи и портреты. А есть люди, которые рассказывают о красоте природы и душе человека, взаимоотношении людей при помощи листа бумага и ручки. Это писатели и поэты. Они подмечают то, что для нас кажется незначительным, не требующим особое внимания. Эти люди видят ширь родного края, бездонность неба и глубину вод, которые обычному человеку некогда замечать. Вот так и ложатся строки на бумагу, где-то с восторгом, где-то с удивлением и вот мы уже читаем стихи и прозу, написанную нашими земляками. Наши юные поэты и писатели (Помаз А, Бекешева А., Деткова О., Детков И., Прошинская Е., Шамина Д.), которые приняли участие в конкурсе, люди талантливые. Ребята в непринужденной обстановке прочитали свои сочинения. Все их работы разные и интересные, каждое из произведений, написанное нашими юными литераторами, заслуживает особого внимания, ведь в каждой из работ чувствуется частичка их души. За активное участие в конкурсе ребята получили благодарности и памятные подарки от Детского фонда, а также услышали от сотрудников библиотеки напутственные слова и пожелания дальнейшего сотрудничества.

Галина Лебедь, заведующая Каменским филиалом