24 | 04 | 2024

terrorizm beda23 апреля Кичигинская библиотека для учеников 7а класса провела беседу – предупреждение «Терроризм – беда мирового масштаба». Присутствовало 12 человек.

Из беседы ребята узнали: что такое терроризм, виды терроризма, каковы его цели. Узнали историю терроризма. Вспомнили террористические акты, совершенные в мире за последние годы, хронику событий в Беслане, о жестокости и бесчеловечности террористов. Библиотекарь с помощью презентации «Школа безопасности» познакомила учеников с основными правилами поведения при угрозах теракта, рассказала о мерах предосторожности в столь непростых ситуациях. Ребята посмотрели видеоролик «Терроризм. Как не стать его жертвой» и пришли к выводу, что бояться терроризма нельзя, потому что жизнь под страхом очень тяжела и именно этого и добиваются террористы. Но нужно быть в любой ситуации бдительным и осторожным.

Людмила Андреева, библиотекарь Кичигинского филиала