20 | 04 | 2024

pogelaimneudaci

virtualnaya

bez sroka davnostiКичигинская библиотека для учеников 6 класса провела урок мужества «Без срока давности». Присутствовало 16 человек. Цель мероприятия – воспитание чувства патриотизма и гражданственности, повышение интереса к героическому прошлому Родины, ветеранам, одержавшим Победу на фронтах Великой Отечественной войны.

Давно отгремели бои, с каждым годом всё дальше вглубь истории уходят события Великой Отечественной войны. С каждым годом редеют ряды ветеранов. День Победы был и остаётся священным днём для всех людей нашей страны. Мы каждый год ещё и ещё раз вспоминаем о тех событиях военных лет и о тех людях, которые завоевали для нас мир на земле. Ученики посмотрели презентацию «Великая Отечественная война 1941- 1945», вспомнили великие битвы ВОВ, узнали, какой вклад внес наш Уральский край в разгром фашистов. Ребята ответили на вопросы викторины о ВОВ и посмотрели документальный фильм «Великая Отечественная». В заключение мероприятия ребята пришли к выводу, что знать и помнить историю страны – не формальность, а способ недопущения подобного в будущем.

Людмила Андреева, библиотекарь Кичигинского филиала

07.05.2019