pogelaimneudaci

virtualnaya

detyam o voine kamenka6 мая Каменская библиотека приняла участие в Международной акции «Читаем детям о войне». В этот день гостями библиотеки стали ребята вторых классов.

Сохранить память о героическом прошлом помогают книги. В военные и послевоенные годы было создано много стихотворений о военных буднях и блокадных днях, измученных детях и сгоревших селах, стихотворений - воспоминаний о трудных днях ВОВ. Сотрудники библиотеки подготовили для школьников литературно-музыкальную гостиную «Нам не забыть ту роковую дату». В ходе встречи для ребят были прочитаны стихи Татьяны Лавровой, Вадима Шефнера, Леонида Хамелянина, Анатолия Софронова и других поэтов. Прочитанные произведения помогли почувствовать, как отважно сражались бойцы на фронте, воевали партизаны в тылу врага, как не хватало хлеба ленинградским ребятишкам и какие тяжелые испытания войны легли на хрупкие плечи еще совсем юных девчонок и мальчишек, вспомнить тех, кто сражался за наше счастье. А какие красивые стихотворения услышали ребята о незабываемом празднике – Дне Победы. Яркая презентация и музыкальные клипы помогли еще больше раскрыть смысл прочитанных стихотворений.

Галина Лебедь, заведующая Каменским филиалом

07.05.2019