29 | 03 | 2024
Яндекс.Метрика

nam vipala chestВ преддверии знаменательного праздника - Дня Победы, заведующая Половинским сельским филиалом предложила школьникам четвертого класса самим доказать, какие они смелые, сильные и ловкие солдаты.

Ребятам было необходимо пройти пять станций: «Шифровальщик» - на этой станции четыре флажка синий, голубой, зеленый и красного цвета. Каждый цвет имел свое свойство: синий – плавать как моряки, голубой – летать как летчики, зеленый - скакать как кавалеристы, красный – кричать «ура». Вверх поднимались флажки, и ребята изображали задания, с каждым разом флаги все чаще и чаще менялись, наши бойцы не растерялись и выполнили задание. Станция «Пехотинец» - здесь необходимо было доставить снаряды в назначенное место, преодолевая полосу препятствий и вернуться на свои места в таком же порядке. Бойцам необходимо отдохнуть, и они решили сделать привал и поразмыслить, разгадывая загадки и викторину на тему войны.

Станция «Танкист» - небольшая эстафета меткого стрелка, необходимо было снаряды кидать точно в цель, сохраняя порядок и чередование между собой. Ребята оказались меткими танкистами, и на этой станции еще не все задания выполнили. Необходимо было попробовать отгадать, какие профессии есть в нашей армии.

Станция «Лётчик» - ребята разбились на пары и нужно было добежать до круга (самолёта) и вместе попрыгать 10 раз, не разжимая рук, и затем бежать обратно, передовая эстафету следующей паре.

После войны нужно было восстанавливать города и сёла, разрушенные войной, поднимать промышленность, сельское хозяйство, ребятам предстояло отгадать, люди каких профессий стали залечивать раны войны.

И конечная станция «Моряк» - моряки очень дисциплинированные и дружелюбные. Они все делают слаженно и быстро, также предстояло и нашим юным бойцам. Ребята встали друг за другом на расстоянии вытянутой руки, первому игроку предстояло передать предмет сверху над головой следующему, не уронив его. И конечно же на этой станции состоялась не обычная викторина, на заданные вопросы солдаты отвечали и рассуждали верно. На последний заданный вопрос «Чем награждали солдат, прошедших войну?» - ребята ни секунды не задумываясь ответили «Медалями». И конечно же нашим юным солдатам прошедших испытания наградили сладкими «Медалями».

Наталья Фомичева, заведующая Половинским филиалом

07.05.2019