24 | 04 | 2024

pesni tohe voevaliПесни военных лет! Главное их достоинство – стойкий оптимизм, неиссякаемая вера в добро, в извечные человеческие ценности, за которые люди шли на подвиг и смерть. Их так любят и помнят в народе за простоту и душевность, мелодичность и красоту поэтического и музыкального языка.

Музыкальный час «Победные песни страны» для отдыхающих КЦО прошел особенно волнительно, с большой теплотой. Вступлением к каждой песне была история ее создания, которая сопровождалась показом презентации с фото и видео времен войны, поэтов, композиторов и исполнителей песен.

Гости эмоционально и проникновенно подпевали звучащим композициям, а также несколько было дружно исполнено под аккомпанемент баяниста.

Олеся Свиридова, библиотекарь отдела обслуживания ЦБ