23 | 04 | 2024
Яндекс.Метрика

geroi-antifahisti8 мая для учеников 5-го класса Нагорненской школы прошел час мужества, посвящённый подвигу юных патриотов России в годы Великой Отечественной войны. Много героев было у нашей Отчизны в эти годы, но на этом часе мужества дети говорили о сверстниках времён тех страшных лет.

 

Когда началась война, в боевой строй встали не только взрослые мужчины и женщины. На защиту России поднялись тысячи мальчиков и девочек, ровесников учащихся. Они порой делали то, что не под силу было сильным мужчинам. Сейчас не каждый ученик назовёт имена пионеров-героев.

Все ребята внимательно посмотрели презентацию и фильм о том, что пришлось пережить детям в это страшное время. Заранее было дано задание подготовить доклады о пионерах-героях и их подвигах. Ребята рассказали про такие имена, как Олег Кошевой, Зина Портнова, Валя Котик, Лёня Голиков, Лара Михеенко, Марат Козей и другие. Это лишь немногие, кто, не дожив до своего совершеннолетия, отдал жизнь в борьбе с врагом. Тысячи, десятки тысяч мальчишек и девчонок пожертвовали собой ради Победы.

Урок мужества закончился музыкальным произведением о ВОВ и раздачей георгиевских ленточек, которые ребята тут же прикрепили себе на грудь. В мероприятии участвовало 17 человек.

Елена Назарова, заведующая Нагорненским филиалом

08.05.2019