pogelaimneudaci

virtualnaya

uralskie poeti o voine11 мая в Кичигинской библиотеке прошел литературно-поэтический час «Уральские поэты о войне», конкурс стихов учеников 4 класса. На мероприятии присутствовало 17 человек.

9 Мая - особая и священная дата в истории России. В 2019 году исполняется 74 года со дня Победы над фашистскими захватчиками. Воспитание чувства гордости за свою страну, чувство гражданина – одна из задач библиотек сегодня. В 2019 году исполняется 85 лет Челябинской области, поэтому мы решили познакомить ребят с творчеством южноуральских поэтов о войне:Марка Гроссмана, Михаила Львова, Людмилы Татьяничевой, Нины Пикулевой, Александра Куницына и других. Также расширить представление о значении поэзии в годы Великой Отечественной войны в целом. С экрана звучали военные песни на стихи М. Львова, а ученики, заранее получившие стихотворения поэтов – южноуральцев, подготовили их к конкурсу и выступили перед своими одноклассниками. Победителями стали Сенькина Настя, Паначева Лена, Попшой Ксюша. Они были награждены грамотами. Все участники конкурса получили в подарок книги и сладкие призы.

Оксана Лаврова, заведующая Кичигинским филиалом