pogelaimneudaci

virtualnaya

lubimie suhetiВ последние годы в работе библиотек появилось много новых нестандартных форм деятельности, призванных способствовать продвижению книги и чтения в обществе, в том числе в детской среде. Некоторые из них, такие как библиоперфоманс уже давно вошли в практику и способствуют привлечению в библиотеку ещё большего количества читателей.

В связи с этим в Увельском филиале прошёл цикл литературных аукционов и рингов, сопровождающихся квестом по сюжетам детских произведений писателей – юбиляров 2019 года. Ну и конечно, какой же библиоперфоманс без театрализации? Литературные способности мы объединили с театральными и сюжеты, герои книг заиграли, ожили. Ребята заранее изготовили маски, запаслись характерными привычками и особенностями запомнившихся героев и показали настоящую экспромт - сказку «Любимые сюжеты», которая особенно актуальна в 2019 году – в Год театра. Завершили мероприятие традиционно чаепитием.

Наталья Новосёлова, заведующая Увельским филиалом