26 | 04 | 2024

pogelaimneudaci

virtualnaya

s yubileem15 мая для ребят начальных классов сотрудники Красносельской библиотеки совместно с молодежным лидером провели краеведческий урок, посвященный 95-летию Увельского района.

Библиотекари рассказали ребятам о том, когда появились первые населенные пункты, о флоре и фауне нашей местности, памятниках природы. На территории района протекает 5 рек, более 150 различных водоемов, болота, пещеры. Одна из уникальных находится на Красносельской земле- это Жемерягский карстовый лог. Эту интересную информацию ребята узнали в формате виртуальной экскурсии по району. Активно отвечали на вопросы викторины. Погода позволила устроить конкурс рисунков на асфальте «Моя родина красива». За самые яркие рисунки все получили сладкие призы. На мероприятии присутствовало 58 человек.

Светлана Левченко, заведующая Красносельским филиалом