25 | 04 | 2024

pogelaimneudaci

virtualnaya

olimpiiskie igriВ Берёзовском ДК «Прометей» прошел спортивный праздник «Малые Олимпийские игры», на которые были приглашены учащиеся начальных классов.

В начале мероприятия библиотекарь рассказала детям, откуда пошли Олимпийские игры, в каком веке они появились, что такое олимпиада, когда впервые загорелся олимпийский огонь, поговорили о традициях олимпийского движения.

Викторина «Олимпийские знатоки», проведенная сотрудником клуба, выявила юных спортсменов и спортивных болельщиков.

Под звуки олимпийского гимна дети разделились на две команды. Ведущие представили жюри, капитаны команд подняли олимпийский флаг. И вот дан старт соревнованиям. В программе: представление команд, эстафета олимпийского огня, конкурс лыжная эстафета, челночный бег, смешанная эстафета, заезд саночников и многое другое... Поддержка была ошеломительной, накал спортивных страстей был таким, что ребята посадили голос. Жюри подвели итоги, объявлены победители и призеры, все награждены медалями по заслугам.

Главное - это то, что все участники соревнований получили заряд бодрости, оптимизма, хорошего настроения!

Татьяна Шкитина, заведующая Березовским филиалом