23 | 04 | 2024

den krasoti v bibliotekeКрасота всегда присутствует рядом с нами, даже если сразу не бросается в глаза, и существует, и проявляется она по-разному. Это может быть внешняя красота, красота душевных качеств, красота окружающего мира или человеческих отношений, красота природного ландшафта или произведения искусства, созданного руками человека.

17 мая в Берёзовскую библиотеку были приглашены все желающие для путешествия в мир моды и красоты. Путешествие было посвящено искусству, моде и красоте человека. Книжная выставка «Красота и здоровье» дала ответы на многие вопросы: как ухаживать за волосами и кожей лица, как правильно наносить макияж и пользоваться парфюмерией, как подобрать одежду в зависимости от фигуры. Одной из тем встречи была тема стиля и макияжа. Гостями нашей встречи стали консультанты компании Mary Kay (Мэри Кэй, по имени основательницы Мэри Кэй Эш) - компании, занимающейся производством и продажей косметики, средств личной гигиены, ухода за кожей, парфюмерии, как для женщин, так и для мужчин, методом прямых продаж. Девочки рассказали о современных трендах макияжа, об ароматах и здоровом питании. Все участницы необычного путешествия с большим интересом и желанием приняли участие в мастер-классе по декоративной косметике, узнали, что нужно и важно учитывать при выборе одежды, чтобы выглядеть стильно и эффектно, как найти свой образ и создать свой стиль. Все согласились с мнением французского кутюрье Пьера Кардена, который утверждал: «Модно то, что вам идёт». Главной идеей обзора стали слова А.П. Чехова «В человеке все должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли».

Татьяна Шкитина, заведующая Березовским филиалом