19 | 04 | 2024
О библиотеке

banner det.bibl

homut2018 

  pogelaimneudaci

 virtualnaya

vote

litkarta

 SOwHITjM7L16PU3 1

 gosusl

Статистика э-го каталога
Поисков в каталоге всего5088
Выгруженных и просмотренных документов всего 387
Яндекс.Метрика
Самые популярные
Последние новости

vernie druziyaВ Дуванкульском филиале № 19 провели экскурсию для детей дошкольного возраста «Библиотека, книжка, я - вместе верные друзья». Библиотечная экскурсия началась с беседы у выставки «Время сказочных приключений».

Дети узнали, что такое библиотека, сколько книг хранится в библиотеке, какие из них для детей. Ребята с интересом рассматривали красивые новые книги из серий «Великие сказочники мира», «О принцах и принцессах», «Там, на неведомых дорожках». Затем дети посетили зал, где их вниманию были предоставлены разнообразные детские журналы, энциклопедии, иллюстрированные справочники для младших школьников.

Библиотекарь Беликова Н.В. провела беседу-экскурсию на абонементе. Ребята побывали в удивительном городе, где вместо улиц - ряды книжных стеллажей, вместо этажей - книжные полки, дома - это тома книг. А у каждого дома своё название. Дети познакомились с жильцами города - литературными героями.

Библиотекарь рассказала, какие книги есть в библиотеке, что все они находятся по отделам: животные, космос, техника, история и др. Дети познакомились с правилами пользования библиотекой. Ученики вслух по цепочке прочитали плакат «Убедительная просьба книги», узнали, чего книжки не любят, а чему будут благодарны. Детям рассказали, что такое читательский формуляр, поручительство.

Ребята были приглашены в «Книжкину больницу», где помогают книгам, нуждающимся в лечении. Были продемонстрированы инструменты для лечения, такие как клей, скотч, ножницы, бумага. Ребята выразили желание тоже приходить и помогать в «лечении» книжек. В заключение ребята с удовольствием отгадывали загадки про книгу и известных сказочных персонажей.

Надежда Беликова, заведующая Дуванкульской библиотекой

22.05.2019