27 | 04 | 2024

SAM 4597В библиотеке п. Берёзовка, задорно прошла  театрализованная конкурсно - игровая программа «Театральный бомонд», посвященная Году театра.  В ней приняли активное участие учащиеся 10 и 11 классов. Ребята совершили незабываемое путешествие по театральным подмосткам, познакомились с историей возникновения театра, узнали, каких видов бывают театры.

С огромным удовольствием старшеклассники соревновались в различных конкурсах и играх. В конкурсе «Дикционный тренинг» нужно было прочитать любимое стихотворение, эмоционально выражая его характер, направление. Конкурс «Грим» был очень веселым, нужно было загримировать девушку в юношу и юношу в девушку. Ребята немного стеснялись, но справились с заданием отлично. Самым забавным был конкурс «Насекомые», нужно было изобразить комара, назойливую муху и паука.  Конкурсы позволили участникам окунуться в волшебный мир театра, проявить фантазию и творческую жилку.  В библиотеке царили смех и радость. Самыми активными любителями театрального мастерства были Султанова Алина, Дубровская Кристина, Дудкина Люда, Насонова Катя, Гриб Ксения. Будущие выпускники благодарили за такое мероприятие, которое позволило не «зацикливаться»  на экзаменах.

Татьяна Шкитина, заведующая Березовским филиалом