19 | 04 | 2024
Яндекс.Метрика

IMG 0347В преддверии праздника «День защиты детей» мы ребятам приготовили квест игру. Ведущий держит конверт с первым заданием. В конверте находится кроссворд, который необходимо разгадать. В результате должно получиться слово – ключ. Именно это слово и приведет нас к следующей локации животного. Локация Коза – Ребята собирают с куста подготовленные листики со словами и со слогами. В словах некоторые слоги пропущены, их надо вставить. Дети должны догадаться, что практически все из перечисленных зверушек грызуны, кроме лисицы. Вот он и ключ к следующей локации.

Локация Лисичка – Давайте достанем конверт и посмотрим, какое задание приготовила хитрая лисичка. А задание то растеряла, дети ищут в траве Яйца от киндера сюрприза, а в них подсказки. Затем открывают каждый из них и разгадывают, что же в них загадано! Все отгадки – это еда какого-то животного, и оказался им КОТ!!!
Локация Кот – Кот заблудился в лесу и растерял по дороге всех своих мышек, а на них подсказки. Малыши распутывают веревку на дереве, снимая с них карточных мышек. Когда все мышки сняты с веревки, надо составить слово из букв, изображенных на них. Участники составляют слово «Сокровище». Кто дал подсказку про сокровище, та и следующая локация.
Локация Мышки – В их норе был спрятан ключ от сокровища, но норка засыпалась и теперь ключ под песком. Ребята дружно ищут ключик в ведре с песком. Когда ключ найден и сундук открыт, дети с радостью забирают свой клад!!!!!
После такой забавной игры, мы с ребятами решили отдохнуть и устроили зажигательный флэш-моб...

Наталья Фомичева, заведующая Половинским филиалом
31.05.2019