784312666 июня - Пушкинский день в России, 220лет со дня рождения А.С.Пушкина отмечаем мы в этом году. Наша библиотека не обошла вниманием этот праздник. Сегодня мы провели поэтический марафон «Давайте Пушкина читать». Участники марафона узнали о творчестве и жизни поэта, поучаствовали в весёлой викторине, подбирали потерянные слова Пушкинским строкам, читали любимые стихи Пушкина, полистали удивительные книги с его произведениями.

На это мероприятие пришли дети школьной оздоровительной площадки Марафон продолжили в ДК, участники художественной самодеятельности вспоминали, читали свои любимые произведения, стихи и сказки этого великого писателя. В библиотеке были оформлены книжные выставки «У каждого возраста свой Пушкин» и «Сказочное Лукоморье Пушкина».

Раиса Бабенкова, заведующая Шумаковским филиалом