18 | 04 | 2024

SAM 48076 июня в Берёзовской библиотеке для ребят из летнего лагеря школы прошёл литературный час «Я в гости к Пушкину спешу...», посвященный Пушкинскому дню России. Литературное творчество А.С. Пушкина сопровождает нас всю жизнь. Наверное, невозможно найти человека, который не помнил бы на память хотя бы пару строк из бессмертных произведений поэта. Ребята совершили путешествие по сказкам, соревновались в викторине «Знаешь ли ты сказки Пушкина?» Далее в ходе встречи дети узнали много нового о том, какие народные сказки и легенды рассказывала Александру Сергеевичу в детстве его няня, какие из них легли в основу сказок поэта, принадлежащих перу Александра Сергеевича, смогли проследить схожие моменты в сказках Пушкина и других авторов, как русских, так и зарубежных.

Гости библиотеки с удовольствием выполнили предложенные им задания: безошибочно определяли, каким героям сказок принадлежат те или иные фразы, узнавали сказки по иллюстрациям. Библиотекаря и педагогов удивило, как же глубоко дети знают произведения А.С. Пушкина. В ходе этого увлекательного мероприятия ребята познакомились с подготовленной книжной выставкой «Сказка за сказкой» и в конце посмотрели мультфильм «Сказка о золотом петушке».

Татьяна Шкитина, заведующая Березовским филиалом