25 | 06 | 2019

pogelaimneudaci

den skasok mordvinВ Мордвиновской библиотеке прошел праздник «День сказок», приуроченный к юбилею А.С. Пушкина. Мероприятие посетили дети детского сада «Колокольчик».

О жизни и творчестве великого поэта дети узнали из презентации «В гостях у Пушкина». А книжная выставка «Сказочный мир Пушкина» оказала помощь в выполнении заданий в литературной игре – вспоминали сюжеты и героев любимых сказок. Также ребятам была предложена звуковая викторина по мультфильмам на сказки Пушкина. Далее детям предлагалось угадать, из какой сказки предмет. Ребята отлично справлялись со всеми заданиями. С огромным желанием посмотрели мультфильм «Сказка о рыбаке и рыбке». В заключение дети получили в подарок раскраски с героями сказок А.С. Пушкина.

Ольга Ремизова, заведующая Мордвиновским филиалом