zamorochki6 июня в рамках Пушкинского дня России в Кичигинской библиотеке для детей летней площадки провели литературный лабиринт «Заморочки из Пушкинской бочки». Присутствовало 25 человек.

В ходе путешествия по лабиринту ребята посмотрели презентацию о жизни и творчестве великого русского поэта. Потом с удовольствием проходили различные препятствия из литературного лабиринта. Игра состояла из разных этапов: «Поэтический», где нужно было продолжить строчку из стихотворения, «Мобильный телефон», - кто сказал эти слова, из какой сказки, «Адресный стол» - угадать кто и где живет, «Магический конкурс» - кто в кого превращался, «Конструкторский» - собрать названия сказок, «Заморочки из бочки» - сказать из каких сказок эти предметы и др. Пройдя успешно литературный лабиринт, дети показали хорошие знания произведений А.С. Пушкина.

Людмила Андреева, библиотекарь Кичигинского филиала