24 | 04 | 2024
Яндекс.Метрика

k puchkinu spehuЕжегодно в начале июня в России отмечается Пушкинский день. Литературное творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Его произведения объединяют людей всех возрастов, переводятся на десятки языков мира.

Александра Пушкина часто называют основоположником современного русского литературного языка. С его сказками мы начинаем знакомиться, еще не научившись читать.

Ребята из МООИ «Синяя птица» 6 июня были приглашены на праздник «В волшебной пушкинской стране» в Центральную районную библиотеку, где их ждал приятный сюрприз – сам Александр Сергеевич Пушкин! Костюмированный прием доставил много ярких эмоций, и ребята с удовольствием отправились на мини-экскурсию по залу художественной и отдельческой литературы, где на тематических выставках были представлены произведения великого русского поэта, а также книги о его биографии.

В литературном зале под демонстрируемые слайды презентации была проведена беседа об истории жизни поэта, его семье, его характере и творчестве, о любимом времени года. Загадки по любимым с раннего детства сказкам ребята отгадывали с азартом, так же читали наизусть любимые отрывки произведений.

В заключительной части мероприятия ребята посмотрели мультфильм по сказке А.С. Пушкина «Сказка о попе и его работнике Балде» (1940 г.) режиссера И. Ковалевской.

Олеся Свиридова, библиотекарь отдела обслуживания ЦБ

13.06.2019