pogelaimneudaci

virtualnaya

mi grahdane svoei strani7 июня в Кичигинской библиотеке с детьми летней площадки прошла познавательная викторина «Мы - граждане своей страны», посвящённая празднованию Дня России. Присутствовало 25 человек.

В ходе викторины ребята продемонстрировали знание истории своей страны. Ведущие мероприятия рассказали об истории праздника, отмечаемого в России 12 июня, о том, что Россия – это независимое государство, имеющее свою территорию, свой государственный язык, законы, всенародно выбранного Президента, о государственных символах и традициях России. Ребята узнали много нового об истории российского флага, и о том, что означают цвета на его полотнище. Участникам рассказали о современном гербе России. Ребята вспомнили слова гимна. Со всеми вопросами викторины дети справились очень хорошо.

Людмила Андреева, библиотекарь Кичигинского филиала

13.06.2019