19 | 04 | 2024
Яндекс.Метрика

putechestvieВот уже вторая экскурсия состоялась в минувшее воскресенье по самым красивым и интересным местам Увельского района. В первое путешествие отправились участники литературного объединения «Букет созвучий», действующего при Центральной районной библиотеке.

Это инициатива одного из авторов - Дмитрия Чапаева, активного туриста и знатока родного края. Любители словесности обследовали берега реки Кабанка, недалеко от п. Каменский. Там даже убедились, что и в Увельском районе есть свой водопад! Вдохновившись увиденным, решили продолжить такие неформальные встречи и пригласить в литературный тур и членов своих семей, а также коллег-библиотекарей.

Второй коллективный выезд на просторы района произвел не меньшее впечатление, места за п. Березовка удивляют своей необычностью и красотой. Здесь река Кабанка протекает вдоль столь же величественных берегов. Собрались люди разных поколений, но объединенные одним общим интересом, активные, не равнодушные и любопытные. Каждому нашлось место по душе, кто рыбачил, кто осваивал прибрежные скалы, кто просто наслаждался необыкновенной красотой природы. Такие встречи учат видеть прекрасное рядом, чувствовать радость от близости единомышленников, радоваться душевному общению. Ведь, как говорил Сент-Экзюпери: «Самая большая роскошь – это роскошь человеческого общения». А этого в наше время глобального Интернета так всем не хватает…

Галина Сероштанова, заведующая методическим отделом

13.06.2019