pogelaimneudaci

virtualnaya

mi deti tvoi 56В Рождественской сельской библиотеке прошла краеведческая викторина «Мы дети твои, дорогая земля». Ребята совершили увлекательное путешествие по Увельскому району.

Викторина помогла детям обогатить свои знания, пополнить копилку интересной информации о своей малой Родине. Ребята узнали много интересного и поделились впечатлениями о достопримечательностях, о тех местах, где они побывали, и о том, что хотелось бы ещё увидеть. На некоторые вопросы школьники затруднялись ответить, поэтому викторина получилась не только испытательной, но и познавательной. В завершение мероприятия ребята познакомились с выставкой «Край Увельский – Отчизны частица», посвященной Увельскому району. Кроме этого ребята увидели, что в библиотеке имеется богатый краеведческий материал, где можно почерпнуть интересные страницы из истории, как своего села, так и Увельского района в целом.

Наталья Бобылева, заведующая Рождественским филиалом