pogelaimneudaci

virtualnaya

o toi zemle18 июня Кичигинская библиотека с детьми летней площадки совершила виртуальное путешествие, посвященное 95-летию Увельского района «О той земле, где ты родился». Присутствовало 40 человек.

С помощью электронной презентации ребята познакомились с историей развития района, с его символикой, с природой и климатом, с достопримечательностями и природными памятниками, с территориальным устройством и составом населения, с известными людьми района. Дети прослушали легенды и сказы об Увельской земле, посмотрели видеоролик «Земля Увельская», увидели, как красив наш район. Многие уезжают из родных мест, но где бы мы ни были, наш родной край всегда будет для нас тем светлым огоньком, который будет своим ярким светом звать нас в родные края.

Людмила Андреева, библиотекарь Кичигинского филиала

20.06.2019