28 | 03 | 2024

pogelaimneudaci

virtualnaya

v serdzax naveki22 июня отмечается одна из самых печальных дат в истории России – День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны. 21 июня библиотекарем Берёзовской сельской библиотеки с ребятами пришкольного оздоровительного лагеря был проведён патриотический час «В сердцах навеки».

Библиотекарь рассказала детям о том, сколько горя принесла война нашему народу, о тяжести испытаний, выпавших в те годы на детские плечи... Ребята узнали о тяжёлых трудовых буднях подростков в тылу, об их отваге в партизанских отрядах и на фронте. Услышали стихи о войне, просмотрели видеофрагменты. Под звуки метронома почтили память павших минутой молчания. В завершение мероприятия мы приготовили цветы, сделали их своими руками и возложили к памятнику. Ребятам были предложены книги с рассказами о войне С. Алексеева. Кроме того, в библиотеке была оформлена тематическая выставка «Помним, скорбим».

Татьяна Шкитина, заведующая Березовским филиалом

24.06.2019