hahechnii turnir21 июня в Дуванкульской сельской библиотеке состоялся шашечный турнир среди детей, посещающих летнюю площадку.

В начале игры библиотекарь Беликова Н.В. познакомила детей с историей происхождения шахматной игры, легендой о шахматной доске, провела обзор книжной выставки «Путешествие по шахматной стране». В зале негромко играла музыка, была доброжелательная атмосфера, располагающая к общению и здоровой спортивной борьбе. 16 участников боролись за право называться лучшими. Турнир проходил в три этапа. На первом и втором этапе выявлялись лидеры, на третьем этапе они сразились за призовые места. В сложной борьбе по игре в шашки определились лидеры, ими стали Бочаров Иван – 1 место, Бочарова Екатерина – 2 место, Быкова Полина - 3 место и Шумаков Григорий – 4 место. Турнир получился интересный и напряженный. Были награждены призеры, и все участники получили сладкие призы. Турнир оставил у всех участников тёплые воспоминания.

Надежда Беликова, заведующая Дуванкульским филиалом

24.06.2019