19 | 04 | 2024

ekologicheckii kaleidoskop27 июня Кичигинская библиотека для детей летней площадки провела познавательную игру «Экологический калейдоскоп». Присутствовало 40 человек.

В июне мы отмечаем Всемирный день окружающей среды. Поэтому наша игра была посвящена экологии, окружающей среде. В игре было 5 категорий в каждой по 4 вопроса: «Экология», «Знаешь ли ты?», «Зеленая аптека», «Тайны природы», «Это важно!». Ребятам нужно было из предложенных вариантов ответов выбрать правильный или несколько правильных. Вопросы были о растениях, животных, птицах, насекомых, о Красной книге, о том, как правильно вести себя в лесу. Экологическая познавательная игра позволила ребятам показать свои знания, они ответили на множество вопросов по самым разнообразным темам охраны природы и экологии. Мероприятие получилось интересным и познавательным. Мероприятие показало, что дети много знают, любят природу и относятся к ней внимательно и бережно.

Людмила Андреева, библиотекарь Кичигинского филиала

27.06.2019