kolchakВ Увельском библиотечном филиале к 100-летию освобождения от колчаковщины был проведен исторический час «Адмирал Колчак».

Личность неоднозначная, интересная. Ребятам рассказали, что это был русский военный и политический деятель, учёный-океанограф, полярный исследователь, флотоводец, вошедший в историю как руководитель Белого движения во время Гражданской войны в России. Верховный правитель России и Верховный главнокомандующий Русской армией. И хотя, имя его до сих пор не реабилитировано, а историческое и политическое значение фигуры Колчака до сих пор по-разному трактуется современниками, но его роль как учёного, обогатившего науку трудами первостепенного научного значения, абсолютно однозначна и на сегодняшний день явно недооценена. Из библиотечной презентации «Адмирал Колчак» ребята узнали биографию этого человека и его военные, а также исследовательские свершения, что очень впечатлило ребят и они решили взять и почитать книги о войне.

Наталья Новосёлова, заведующая филиалом

02.07.2019