16 | 07 | 2019

pogelaimneudaci

den dareniyaИстория библиотечного дела знает много примеров того, как ценные книги и целые частные собрания передавались в общественное пользование. Добрые деяния в отношении библиотек, как никогда, популярны и сегодня.

«Я дарю вашей библиотеке книги, так как считаю, что книги должны читаться, а не пылиться на полках. И хочется, чтобы интересные книги прочитало много людей» - это слова Черепановой Марины Николаевны, работающей в Увельском АТП по соседству с библиотекой и решившей поучаствовать в библиотечной акции «День дарения», подарив библиотеке интересные книги из домашнего архива. Это роман Валентина Ежова «Белое солнце пустыни», Валентина Черных «Женщин обижать не рекомендуется», Юлия Дунского «Экипаж», Владимира Валуцкого «Зимняя вишня» и многие другие произведения. Надо сказать, что на протяжении многих лет читатели нередко дарят свои книги, которые потом читают молодые люди и старшее поколение.

Хочется выразить огромную благодарность Черепановой Марине Николаевне за столь щедрый дар.

Наталья Новосёлова, заведующая Увельским филиалом

05.07.2019