28 | 03 | 2024

pogelaimneudaci

virtualnaya

chto vam nado10 июля в Берёзовской библиотеке для взрослого населения состоялись посиделки. Данное мероприятие было посвящено самому вкусному и сладкому празднику - Всемирному дню шоколада, который отмечается ежегодно 11 июля.

Любители творчества и чтения собрались в библиотеке для того, чтобы пообщаться с друзьями, разнообразить свой досуг в летние деньки и узнать что-то новое и интересное. Тем более что тема занятия никого не могла оставить равнодушным. Ведь мало найдётся людей, которые не любят шоколад.

Библиотекарь подготовила для гостей множество сюрпризов, включив в программу интересные факты - «Всё о шоколаде»; шококо-викторину; творческое занятие «Шоколадные фантазии».

Участники мероприятия с интересом узнали, а затем ответили на вопросы: где, когда и кем был придуман шоколад - всеми любимое лакомство, как и из чего он производится, каким полезным он может быть, если употреблять его в меру.

Затем было предложено вспомнить и нарисовать шоколадные обёртки известных марок шоколада. Задание очень понравилось и было воспринято с большим энтузиазмом. Закончив работу, конкурсанты продемонстрировали друг другу свои творения. Ну и какой же праздник шоколада без вкусного чаепития? В завершение мероприятия гостей ждали сладкие угощения: чай с шоколадными конфетами, шоколадным печеньем и шоколадными пряниками.

К мероприятию дополнительно библиотекарем был оформлен стенд «Чтение о сладком» гости праздника могли найти здесь шоколадные истории, познакомиться с шоколадными рецептами и другими «вкусностями» из фонда библиотеки.

Татьяна Шкитина, заведующая Березовским филиалом

12.07.2019