pravila dor dvihiniyaВ Шумаковской библиотеке провели мероприятие «Правила дорожного движения» для неорганизованных детей.

когда-то все водители были пешеходами. И когда-нибудь все пешеходы станут водителями. Но и те, и другие обязательно должны знать правила дорожного движения. Ведь нельзя подвергать опасности ни свою, ни чужую жизнь. Книжная выставка, оформленная в библиотеке, познакомила маленьких читателей с правилами для пешеходов, пассажиров, велосипедистов, а посмотрев видео «Правила безопасности для малышей», ребята узнали много нового: как вести себя на дороге и вспомнили дорожные знаки. Отвечая на вопросы викторина «Чтобы не было беды», ребята проверили свои знания по правилам дорожного движения. Дружно отгадывали загадки, играли в игру «Красный, желтый, зеленый».

Раиса Бабенкова, заведующая Шумаковским филиалом

17.07.2019