29 | 03 | 2024
Яндекс.Метрика

kulinarnoe zarstvo2 августа Увельская Центральная библиотека начала работу по новому социальному проекту «Кухня жизни». Это проект челябинского шеф – повара Михаила Теплова. Направлен проект на обучение ребят, находящихся в трудной жизненной ситуации приготовлению полезной и вкусной пищи.

 

Первое занятие по проекту прошло в кафе «Увельское», где был проведен мастер-класс по приготовлению пиццы на сковороде и салата «Красавица».

Перед тем как приступить к приготовлению блюд библиограф рассказал ребятам о значении слов салат и пицца, какие виды салатов бывают, когда появилась пицца и где находится ее родина, а также какие продукты используются в приготовлении салата и пиццы. А затем ребята под руководством повара приступили к приготовлению блюд: они замешивали тесто, нарезали овощи, колбасу и зелень, учились красиво украшать салат и правильно сервировать стол.

В завершении мастер-класса ребята попробовали блюда, которые приготовили своими руками. И, по их мнению, это были самые вкусные пицца и салат из всех что они ели, а все потому, что они их готовили сами.

Елена Орехова, библиограф по детской литературе

12.08.2019