19 | 03 | 2024

pogelaimneudaci

virtualnaya

mohennikiНаверное, как только появились люди, появился и обман и сегодня в век высокоразвитых технологий так просто оказаться в роли жертвы в хищных лапах мошенников. В связи с этим в Увельском филиале состоялся урок безопасности «Осторожно, мошенники».

Ребятам рассказали о недавнем случае среди хорошо им знакомого человека, у которого в сети «Контакт» взломали страницу и с воодушевлением взялись просить деньги у всех друзей, а их оказалось не так и мало на этом сервисе. Хорошо, что друзья отреагировали и вовремя сообщили о том, что может происходит пока человека нет в интернете. Ребята поддержали эту тему и рассказали аналогичные ситуации с различным исходом дел. И, конечно, было целесообразно познакомить их с психологией, видами мошенничества и Уголовным кодексом по поводу акта хищения чужого имущества, к которому так тянутся у многих руки. Завершил занимательную встречу обзор специально подобранных статей по материалам периодической печати, а также имеющейся в библиотеке по этой теме отраслевой литературе.

Наталья Новосёлова, заведующая Увельским филиалом № 20

15.08.2019