19 | 03 | 2024
О библиотеке

banner det.bibl

homut2018 

  pogelaimneudaci

 virtualnaya

vote

litkarta

 SOwHITjM7L16PU3 1

 gosusl

Статистика э-го каталога
Поисков в каталоге всего5086
Выгруженных и просмотренных документов всего 387
Яндекс.Метрика
Самые популярные
Последние новости

naz proektРеализация национальных проектов, в том числе национального проекта «Культура» – задача важная, сложная, требующая значительных сил и вложений. Культура Увельского района не остается в стороне от главных событий, изменения происходят во всех учреждениях, в том числе и библиотеках.

 

Красносельский филиал №4 МБУК МЦБС участвует в Федеральном проекте по созданию модельных муниципальных библиотек нового поколения. Конкурсная заявка включала и дизайн-проект, который был выполнен проектно-производственной компанией «Витарус» (г. Рязань). Средства на него выделены из бюджета Увельского района.

Ежегодный объезд территорий Главой района позволяет увидеть болевые точки во всех населенных пунктах, своевременно решать возникающие проблемы. Так, в этом году выделены средства на модернизацию техники пяти сельским филиалам, в двух филиалах (Нагорненском и Хуторском) решена проблема освещения, в Петровском - ремонт сантехнической комнаты. Появится новая мебель в трех филиалах.

Районные программы, по которым работают библиотеки, своевременно финансируются. Это программы «Каждой библиотеке свое лицо», «Вселенная по имени Россия», «Спасательный круг», «Найти тропинку к сердцу». Улучшают материальную базу библиотек и участие в районном конкурсе «Лучшая библиотека года». По итогам 2018 года победителями конкурса стали Каменский, Дуванкульский и Шумаковский филиалы.

Впереди у увельских библиотекарей важное событие – двухдневный БиблиоТур «Эффективная библиотека: стратегия и тактика в современных условиях», в котором планируют принять участие более 60 человек из 18 территорий Челябинской, Курганской областей и республики Башкортостан. Это значимое мероприятие, которое продемонстрирует уровень работы наших лучших библиотек, станет отправной точкой для дальнейшего развития.

Галина Сероштанова, заведующая методическим отделом МБУК МЦБС

16.08.2019